当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:201812237255)
    来信主题 证件找回补办 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2018/12/23 18:22:02
    留言分类 咨询 受理单位 县农村经营管理局
    信件留言

    本人全纯普(电话:13329792339),是十里铺镇建阳村8组村民。2017年4月,因与本组村民全后发置换田亩,将本人所持有的《农村土地经营权证》交于本村刘保清书记办理后续事宜,未果。2018年6月,本组管辖责任干部廖主任派发所有村民所属《农村土地经营权证》时,未发现本人所有证件。告知并询问村书记后,书记表示证件已丢失,并答应重新补办。7月,书记说补办材料已递交,但具体补办时间,能否补办成功等都不确定,只说等通知。至今,已询问多遍,未得到明确回复。本人靠种地为生,没有证件就好比丢了饭碗,非常严重。常在新闻里看到,政府职能部门办事手续简单化,办事效率高,希望能借助这个平台联系上办事部门,帮忙找回本人的《农村土地经营权证》,若遗失,请明确告知证件补办所需材料,所需时间,办事单位及负责人员的联系方式等。

留言状态

  • [2018-12-23 18:22]管理员受理了留言,留言已转到县农村经营管理局,等待处理。
  • [2018-12-24 08:31]县农村经营管理局正在处理留言。
  • [2018-12-25 15:43]县农村经营管理局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 县农村经营管理局 回复时间 2018/12/25 15:43:54
    回复留言

    538a4aef3df6d80b50d07fd095cac33.jpg