当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:201906104578)
    来信主题 追讨合同款 是否公开 公开
    姓名 蔡** 提交时间 2019/6/10 17:22:40
    留言分类 投诉 受理单位 曾集镇
    信件留言

    2015年我公司武汉胜图科技有限公司与沙洋县曾集镇人民政府签订两份测绘合同,分别是沙洋县曾集镇集镇13.5平方公里的1:1000数字化成图和沙洋县曾集镇美丽乡村14平方公里1:1000数字化成图,两份合同共计人民币57.57万元,我公司已与2015年完成了测绘数据的提交及验收。2016年至2017年我公司就此两笔项目款与镇政府多次电话及短信沟通,镇政府杨书记以镇政府资金困难为由,迟迟未付此款项。2018年我公司走上了信访之路,去县信访局提交了关于这两份合同的相关材料,曾集镇政府于2019年2月1日支付了首笔项目款10万元人民币。2019年2月至今我公司总经理及财务经理积极主动与曾集镇政府杨书记、陈副书记进行沟通联系,希望就剩余尾款进行支付,一直未果。2015年至今此款项已拖四年之余,我公司本着相信政府的心态平静等待了两年之余未得到一分项目款,通过信访得到了10万项目款,我公司目前资金十分紧张,账户余额不足3万元,员工社保已拖欠6个月之久,员工公积金已拖欠15个月之久。希望政府也能秉着公平公正的原则,理解民营中小企业生存之困难,给我们民营企业一个生存的机会。

留言状态

  • [2019-06-10 17:22]管理员受理了留言,留言已转到曾集镇,等待处理。
  • [2019-06-11 15:58]曾集镇正在处理留言。
  • [2019-06-13 16:47]曾集镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 曾集镇 回复时间 2019/6/13 16:47:17
    回复留言

    曾集镇政府 001.jpg